Notícias

Adicionada por: ADMINISTRADOR, 03/04/2018 às 15:29hs.
Categoria: GABINETE

Prefeitura divulga programação de aniversário de Conchal
Confira a Programação completa

A Prefeitura esta divulgando a programação em comemoração aos 69 anos de Conchal e durante todo o mês de abril e início de maio, a população poderá contar com atividades culturais, esportivas, de entretenimento e cerimônia cívica.

Confira a Programação completa abaixo:

 

DIA 06/04 - SEXTA-FEIRA

 

3º Encontro de Capoeira - Roda de Abertura

Participação de adultos e convidados de outras cidades

Praça 9 de Abril a partir das 20h

 

Show da Paz

Bandas Ministério de Louvor Inspiração Divina, Quadrangular e São José Operário e Padre Ednaldo Marfil - Feira de Artes e Praça de Alimentação em prol das entidades de Conchal

Praça 9 de Abril a partir das 20h

 

DIA 07/04 - SÁBADO

INÍCIO DA 6º COPA CONCHAL FUTEBOL DE BASE TROFÉU SR. ARLEI CAVALHEIRO

CATEGORIAS SUB-12, SUB-14 E SUB-16 - PARTICIPAÇÃO DE 1.500 ATLETAS - 05 MESES DE COMPETIÇÃO - 60 EQUIPES

EQUIPES: CONCHAL - DECET, ESCOLA DE FUTEBOL CÉSAR SAMPAIO - LIMEIRA, ESCOLA SOCCER BRASIL - LIMEIRA, SOCIEDADE ESPORTIVA ITAPIRENSE - ITAPIRA, ESCOLA INTERNACIONAL PAPER - MOGI GUAÇU, ESCOLA SÃO PAULO F. C - MOGI MIRIM, SECRETARIA DE ESPORTES DE JAGUARÍUNA, ESCOLA ATLÉTICO PARANAENSE - LIMEIRA, ESCOLA PROJETO BUGRINHO - CAMPINAS, ESCOLA DE FUTEBOL CAMISA 10 - AMERICANA, ESCOLA NACIONAL C. S - SANTA B. DO OESTE, ESCOLA DE FUTEBOL FUTBASE - LEME, ESCOLA GOL DE PLACA - PAULÍNIA, ESCOLA AD SÃO CAETANO - ARTUR NOGUEIRA, ESCOLA CHUTE INICIAL CORINTHIANS - LIMEIRA, ESCOLA SHOW DE BOLA - MOGI GUAÇU, ESCOLA DE FUTEBOL TORO - CAMPINAS, ESCOLA ADC OWENS CORNING - RIO CLARO, ESCOLA CRUZEIRO - MOGI MIRIM, SECRETARIA DE ESPORTES DE CORDEIRÓPOLIS, ESCOLA FUTEBOL COXA UNIDADE ARARAS, ESCOLA DE FUTEBOL BATY FÁCIL - JAGUARÍUNA, ESCOLA MOGI MIRIM E.C - MOGI MIRIM, ESCOLA DE FUTEBOL REAL F.C - RIO CLARO, ESCOLA M. P. TALENTOS - CAMPINAS, ESCOLA AMIGOS COUNTRY CLUB - VALINHOS E CLUBE DE CAMPO EMPYREO LEME.

Estádio Municipal "Vereador Urbano Archangelo" e Praça de Esportes "Antonio Natalino Della Colletta" a partir das 08h30

 

3º ENCONTRO CULTURAL DE CAPOEIRA

Entrega de cordas e certificados

Centro Cultural "Vereador Alfredo Guilherme Madeira Campos" às 09h

 

JOGO DAS ESTRELAS - PRESENÇA DE VÁRIOS EX-ATLETAS PROFISSIONAIS

AMARAL:EX-PALMEIRAS, CORINTHIANS, SELEÇÃO BRASILEIRA, ENTRE OUTRAS.

JOÃO PAULO:EX-GUARANI, BARI-ITÁLIA, SELEÇÃO BRASILEIRA ENTRE OUTRAS.

CARECA:EX-SÃO PAULO, NAPOLII-ITÁLIA, SELEÇÃO BRASILEIRA ENTRE OUTRAS.

ZENON:EX-GUARANI, CORINTHIANS, SELEÇÃO BRASILEIRA ENTRE OUTRAS.

RENATO PÉ MUCHO:EX-GUARANI, SÃO PAULO, SELEÇÃO BRASILEIRA ENTRE OUTRAS.

NILSON:EX-PALMEIRAS, FLAMENGO ENTRE OUTRAS.

BATATA:EX-CORINTHIANS, ATLÉTICO MINEIRO,MONTERRY-MÉXICO ENTRE OUTRAS.

DANILO SACRAMETO:EX-VASCO DA GAMA, GUARANI, CELTA DE VIGO ESPANHA ENTRE OUTRAS.

JOÃO PAULO DANIEL:EX-PAULISTA DE JUNDIAI, SERVETTE-SUIÇA, STRASBOURG-FRANÇA ENTRE OUTRAS.

VALDEIR GAGO:EX-GUARANI, FLAMENGO, PAYSANDU  ENTRE OUTRAS.

EZEQUIEL:EX-PONTE PRETA, ITUANO, CORINTHIANS ENTRE OUTRAS.

Estádio Municipal "Vereador Urbano Archangelo":

14 h - SELEÇÃO CONCHAL AMADOR X SELEÇÃO AMADOR ARARAS

15h30 - SELEÇÃO MASTER CONCHAL X SELEÇÃO MASTER PAULISTA

 

SHOW DA TERRA E CONVIDADOS

Dj Cauã Melo, Era & Paulinho, Ricardo Nunes e Fabiano, Dj Aline Otti, Banda Zero de Conduta e Conchalication-  Feira de Artes e Praça de Alimentação em Prol das entidades de Conchal

Praça 9 de Abril a partir das 20h

 

DIA 08/04 - DOMINGO

TRANSAMÉRICA SHOW

Pedro Paulo & Alex, Banda Malta, Conrado e Aleksandro, Mc Menor, Julia e Rafaela, Diego e Vitorugo, Funk Clan, Sampa Crew e outros. Feira de Artes e Praça de Alimentação em Prol das entidades de Conchal

Praça 9 de Abril a partir das 15h

 

DIA 09/04 - SEGUNDA-FEIRA

 

CERIMÔNIA CÍVICA - HASTEAMENTO DA BANDEIRA

Paço Municipal "Brasil Campos" às 08h

 

DIA 14/04 - SÁBADO

TORNEIO DE VOLEIBOL JUVENIL FEMININO (PRESENÇA DO EX-ATLETA CLEBER MINEIRO - ESPOSA DA TANDARA)

08h30 - Volei+Araraquara X A.A.B.B - Limeira

09h30 - Conchal DECET X Floresta A.C.

10h30 - Floresta A.C. X Volei+Araraquara

11h30- Conchal DECET X A.A.B.B - Limeira

12h30 - A.A.B.B - Limeira X Floresta A.C.

13h30 - Volei+Araraquara X Conchal DECET

14h30 - Semi Final e Final

Ginásio de Esportes "1º de Maio"

 

DIA 15/04 - DOMINGO

 

QUADRANGULAR DE BASQUETEBOL MASCULINO ADULTO

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 08h

 

DIA 21/04 - SÁBADO

 

TORNEIO DE VOLEIBOL ADULTO MASCULINO

EQUIPES: Conchal - DECT, Amparo - SER, Cosmopolis - DECET e Aguaí - DEL.

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 13h

 

DIA 22/04 - DOMINGO

 

COPA CONCHAL DE SUPINO

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 09h

 

DIA 28/04 - SÁBADO

 

FESTIVAL DE JUDÔ

ALUNOS DECET - CONCHAL

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 08h30

 

QUADRANGULAR DE VOLEIBOL INFANTO MASCULINO

EQUIPES: CONCHAL DECET, ARTUR NOGUEIRA DEC, LEME E MOGI MIRIM

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 14h

 

DIA 05/05 - SÁBADO

 

QUADRANGULAR FUTSAL SUB-14

PROJETO SESI

Ginásio de Esportes "1º de Maio" às 08h

 

 

Serviços


Secretarias e entidades

  • Prefeito
  • Vice-Prefeito



 

 

Links Interessantes